喜报:我院学生在亚游国际游戏官网第九届“创青春 ”大学生创业大赛斩获佳绩

作者:   返回亚游国际游戏官网首页   时间:2019-12-19 点击数:

 

各参赛团队:

亚游国际游戏官网第九届“创青春”大学生创业大赛自201910月启动以来,共收到参赛作品82件,历经学院推荐、校级初评、通讯评审、会议评审、答辩终审五个环节,已于20191217日结束。本次比赛共评选出一等奖3件、二等奖7件、三等奖10件,机械与电气工程学院、材料与化学工程学院、艺术学院、管理学院获得“优秀组织奖”,现将获奖名单予以公示(详见附件)。

公示期自1218日起至1222日止。公示期内,如对获奖名单有异议,请于1222日前以书面形式向校团委反映。

联系人:王露

联系电话:13203699669

电子邮箱:346614410@qq.com

附件亚游国际游戏官网第九届“创青春”大学生创业大赛获奖作品公示名单

附件亚游国际游戏官网第九届“创青春”大学生创业大赛“优秀组织奖公示名单

 

共青团亚游国际游戏官网委员会

    20191218


 

附件1

亚游国际游戏官网第九届“创青春”大学生创业大赛

获奖作品公示名单

序号

作品名称

团队成员

指导老师

所在学院

获奖等级

1

智能水产养殖生态系统的研发

孙长昊、陈凯卿、李茂煌、孙国栋、旷蕊馨、吴锦诗、邓婧妮、张娴、罗钰琴、李婕

徐玲      杨楠

材化院

一等奖

2

乡村坊客·一米阳光乡村假期学校

匡炳华、刘钱、彭涛、刘玙璠、张姣红、黄莉、周维、郭美珊、高洁馨、张倩妮

王宗新  周聪    李燕子

市测院

一等奖

3

“守艺”文化短视频社交电商平台

曾翔、李飒、阳敏娇、戴思敏、詹雅琪、陈靖钰

王琦       李玉洁

艺术学院

一等奖

4

非遗手鞠工艺品的创新应用设计

阳敏娇、曾翔、戴思敏、伍昱光 、林彩欣

李玉洁  张清华

艺术学院

二等奖

5

湖南景唤有限责任公司

赵丽丽、王瑞龙、熊悦、李明亮、刘雅歌、崔佳雯、郑超辉、李子健、郭潇、曾书勤

王琦

人文学院

二等奖

6

助力环保行——竹筷干燥炭化抛光一体机

何壮,余炜煜,杨永生,尹今朝、曹素莲

刘君

机电院

二等奖

7

智能健身衣

彭安南、贺月霞、李亚飞、朱星宇、廖佳琪、张继文、冯彬

黄志亮

机电院

 

二等奖

 

8

室美环保科技有限公司

张茜雅、周清琳、张莹、彭娴、夏子鑫、曾志强

董成

材化院

二等奖

9

基于生理特征的健康安全监护系统

朱星宇、粟鑫瑜、彭安南、何炜轩、胡志彪、曾宪辰、徐佳琪、黄泽阳

黄志亮  阳同光

机电院

二等奖

10

湖城集装箱建筑规划设计有限公司——“驿动之家”项目运营与规划设计计划书

陈泽俊、田松、肖晓、曾宪成、焦宇晴、常高登、段宏发、傅玉鸿、仇靓

欧阳

艺术学院

二等奖

11

智能手机玻璃水性脱墨剂的研究和改良

彭淑娟、傅村、李梓睿、张沛、王宝仪、熊文畅、刘小鹏

周攀登

材化院

三等奖

12

“安心”——您的专业心理管理平台

廖欣璐、匡龙兴、雷卓、秦一凡、向浩鑫、苏朋、彭禹、田松、易士淇

孟文鹰

信电院

三等奖

13

一起学汉语

毛敏、朱依婷、范明慧、苏洁敏、白文博、熊名聪、徐紫凡、周栋、杨思涵

王皓

人文学院

三等奖

14

美育乡村-艺路童行

伍涵、张扬睿、祝晨曦、王泽宇

曾遴琳

艺术学院

三等奖

15

湖南省益阳市唯你电子科技有限责任公司

高世荣、蔡程、喻焕璋、谭扬文、周萍

徐习军  盛虎宜

管理学院

三等奖

16

益美竹文化旅游传播有限公司

温友卫、范婧婷、汪睿睿、彭佩玉、肖佳丽、史宇娟

汤腊梅

管理学院

三等奖

17

“助业帮”残疾人就业服务平台

黄佳礼、刘梦怡、谢雨涵、周思、湛禹

汤腊梅

管理学院

三等奖

18

三生三美--基于莘县试点的新时代山东地区脱贫新模式

魏世杰、单昊悦、李照华、郭音廷、王昕睿

王静

艺术学院

三等奖

19

你快乐,我成长——助扶小区嵌入式居家养老

何壮,张志豪,余炜煜,倪安东、赵婷婷,易志雅,赵菲菲

刘君

机电院

三等奖

20

“脱真贫、不返贫”第三方专业跟踪测评平台

刘文俊、付玲珑、杨婷婷、尹志莉、阮萍

李双清

管理学院

三等奖

 


附件2

亚游国际游戏官网第九届“创青春”大学生创业大赛

“优秀组织奖”公示名单

 

机械与电气工程学院

材料与化学工程学院

管理学院

艺术学院

 

 

亚游国际游戏官网材料与化学工程学院  地址:湖南省益阳市迎宾东路518号
电话:0737-6353033  邮编:413000

XML 地图 | Sitemap 地图